Скачать [Прямая речь, Ярослав Тимофеев] Искусство слушать. Как правильно слушать музыку и на что обращать внимание (2023)

MachoMen

Местный
Монеты
0₽

[Прямая речь, Ярослав Тимофеев] Искусство слушать. Как правильно слушать музыку и на что обращать внимание (2023)​


1690383294080.png

Описание:

Рок-музыкант Мэрлин Мэнсон говорил, что музыка — это самый сильный вид магии. А Бетховен называл этот вид искусства посредником между умом и чувствами. Если музыка и правда обладает такой силой, то почему мы не всегда можем эту силу ощутить?

Некоторые жанры и направления музыки могут быть непонятны нам — и тогда они, конечно, не задевают струн души. Кто-то с восторгом ждет симфонический концерт, а кто-то засыпает на нем от скуки. Давайте разбираться, что интересного в музыке и на что обращать внимание при прослушивании. А еще узнаем, как отличить хорошую музыку от плохой и как понять, что нравится.

На эти вопросы ответит Ярослав Тимофеев — не только музыкант, но и отличный лектор, который умеет объяснять и увлекать волшебным искусством музыки.
— Как устроена музыка? Правда ли, что у всех жанров одни и те же законы?
— Почему музыка вызывает эмоции? Как композиторы используют это ее свойство?
— Как классическая музыка развивает наш мозг?
— Готовиться ли к походу на концерт и как там слушать музыку?
— С чего лучше начать знакомство с классикой?

На этой лекции будет не только рассказ и ответы на ваши вопросы: конечно же, будет и музыка! Потому что Ярослав Тимофеев — блестящий исполнитель и талантливый пианист.

Ярослав Тимофеев — музыковед, лектор, композитор, музыкант, ведущий концертов Московской филармонии. Выпускник Московской консерватории имени П. И. Чайковского. Музыкальный критик и главный редактор журнала «Музыкальная академия». Член жюри и экспертного совета национальной театральной премии «Золотая маска». Клавишник, композитор музыкальной группы OQJAV.

Подробнее:


Скачать:
 📥 Скрытое содержимое! Войдите или Зарегистрируйтесь
 
Сверху Снизу