Мегаслив [Виктория Бембеева-Серебренникова] Онлайн-курс «365 книг в год» Эффективное скорочтение (2020)

MachoMen

Местный
Монеты
0₽

[Виктория Бембеева-Серебренникова] Онлайн-курс «365 книг в год» Эффективное скорочтение (2020)​


2023-04-09_11-09-54.png


На онлайн-курсе вы минимум в 2 раза увеличите скорость чтения и понимания и научитесь в 4 раза быстрее изучать новую информацию с помощью проверенных пошаговых методик тренировки мозга, памяти и внимания, которые используют самые успешные люди планеты (бизнесмены, актеры, политики, коучи, звезды).

Главная цель курса - научить вас читать и обрабатывать текстовую информацию минимум в 2 раза быстрее и эффективнее за счет использования специальных методов чтения (скорочтения)

Знаете, какой привычкой обладают все самые успешные люди? Они читают. И очень много.
Когда Уоррен Баффетт только начинал свою карьеру в инвестиционном бизнесе, он читал по 600-1000 страниц в день, и до сих пор ежедневно около 80% своего времени посвящает чтению.

И в этом он не одинок. Посмотрите на список некоторых крупнейших мировых бизнесменов, сделавших чтение важнейшей частью своего образа жизни:
Билл Гейтс прочитывает около 50 книг в год, что соответствует одной книге в неделю.
Марк Кьюбан читает более трех часов каждый день.
Илон Маск еще с подростковых лет читал по 2 книги в день. Когда его спросили, как он научился строить ракеты, он ответил: «Я читаю книги». Если вы читаете книгу в месяц, значит, Маск прочел в 60 раз больше книг, чем вы.
Марк Цукерберг в 2015 году дал себе установку прочитывать по книге каждые две недели весь год.
Игорь Манн с 1 января по 31 декабря 2017 года на спор прочитал 553 бизнес-книг. Как вы думаете, связан ли этот факт с тем, что его называют "маркетологом №1 в России"?

Зачем я привожу всю эту статистику?
Всё очень просто — чтение действительно может помочь вам добиться лучших результатов в жизни и карьере. Но не просто чтение, а эффективное чтение. И именно этому навыку я и хочу вас научить.

Навыком скорочтения может овладеть абсолютно любой человек! Это не магия и не то, что доступно избранным. По моим технологиям обучаются дети, подростки, студенты, преподаватели, бизнесмены, коучи, теренера, пенсионеры — самые разные люди с разными способностями на старте. Но каждый из них, кто занимается пошагово, доходит до результата и начинает читать и обучаться минимум в 2 раза быстрее!

Что такое "скорочтение" и зачем оно вам нужно
Скорочтение - это способность (навык) обрабатывать и усваивать текстовую информацию быстрее обычного за счет использования специальных методов чтения.

Почему я пишу про "обработку и усвоение", а не просто про "быстрое чтение текста"? Потому что основной принцип скорочтения — это выделение сути и смысла материала, то есть быстрое усвоение информации, а не просто скоростное проглатывание слов.

Само собой, скорость чтения слов играет здесь решающую роль. Но если вы будете просто быстро читать и при этом не понимать, что вы прочитали, то смысла в этом нет никакого.

Главная цель скорочтения — как можно быстрее получить знания/информацию и усвоить смысл. Особенно в наше время, когда информации слишком много и не хочется тратить впустую время на рассуждения типа "небо голубое, трава зеленая".

Конечно, если вы хотите спокойно наслаждаться чтением художественной литературы за чашечкой чая у камина, скорочтение вам не всегда может пригодиться.

Но если вы:
— постоянно работаете с кучей разных документов и информации,
— готовитесь к экзамену (как всегда, в последний момент),
— хотите быстро изучить новую тему по бизнесу, психологии, переговорам,
— хотите быстро подготовиться к выступлению/мастер-классу/вебинару,
— смотрите с грустью на "список литературы", который нужно прочитать к определенному сроку,
— покупаете кучу книг, читаете пару глав и и откладываете на полку до лучших времен,
— хотите быстро понять, стоит вам работать с человеком или фирмой, зайдя на их сайт или прочитав за минуту их коммерческое предложение,
— не знаете, о чем писать в своих соцсетях, т.к. идеи не приходят в голову (а откуда они придут, если вы читаете в лучшем случае 1 книгу в месяц?),
....то навык скорочтения вам просто необходим!

Скорость вашего чтения и обработки информации во многом определяет успех того дела, которым вы занимаетесь. Мы постоянно что-то читаем (на работе, в школе, в университете, в бизнесе). Поэтому важно, чтобы вы научились читать эффективно.

Другими словами, когда вы научитесь скорочтению, у вас появится уверенность и способность достигать любых поставленных целей гораздо быстрее

Программа
Я составила программу курса на основании лучших методик планеты (да-да, это не просто красивая фраза, я действительно изучала все доступные материалы по теме скорочтения, которые смогла найти) и моего практического опыта работы с несколькими сотнями учеников.

Модуль 1
Целеполагание и диагностика

Диагностика по чтению: определить скорость чтения, процент усвоения информации.
Постановка целей и задач по обучению, к которым будете двигаться в течение курса.
Создание списка всех причин, убеждений, которые вам мешают идеально учиться.
Создание списка убеждений, которые вам помогут учиться быстро, эффективно и качественно.
Правильная настройка на занятие, правильный выход из занятия.
Техника “Разворот”. Как изменить ограничивающие убеждения в свою пользу (для тарифа “Хочу результат” и “Вип”)

В результате:
Вы узнаете вашу точку А, то как вы сейчас читаете, пропишите точку Б, чтобы помнить о ней в течение всего курса и достигнуть ее, сделаете список книг, который вы прочитаете за время курса.

Модуль 2
Убираем привычку медленного чтения

Главный секрет, почему вы читаете медленно или усваиваете мало информации. И как от этого избавиться.
Топ-9 лучших упражнений на дикцию и артикуляцию для повышения скорости проговаривания и улучшения вашей дикции.
Техника чтения “Гонщик”. Как быстрее читать вслух, чтобы быстрее читать про себя.
Техника “Щенок”. Как приучить мозг запоминать информацию из статей, книг, документов.
Техника чтения “Бывшая”. Как не возвращаться назад к прочитанному тексту.
Vision Span. Первые тренировки.

Тариф - Могу сам

ПРОДАЖНИК


СКАЧАТЬ
 📥 Скрытое содержимое! Войдите или Зарегистрируйтесь
 

Похожие темы

Сверху Снизу