Скачать [Алексей Арестович] [Apeiron] Сила намерения (2023)

M()eSTRo

"PREMIUM"
Монеты
0₽

[Алексей Арестович] [Apeiron] Сила намерения (2023)​


2023-08-23_14-25-53.png

Сила намерения.
На семинаре мы будем изучать силу, которая позволяет избежать влияния Большого Социума, провести линию внутренней жизни от первичных желаний до постановки цели.

Дата: 12 августа

Внутренняя культура человека начинается со способности различать в себе различные органические импульсы и сортировать их по происхождению.

Именно понимание своих потребностей и желаний дает стойкое намерение проживать свое предназначение, не отклоняясь от намеченного пути под практически неминуемым давлением социума.
Для начала нужно понять желание как таковое. Для этого необходимо обнажить его суть и отделить от проекции на окружающий мир.
Как явление, желание — это буквально голод получить опыт. Он имеет глубокую связь с нашими физическими потребностями питаться, но есть принципиальная разница. В отличие от физиологического голода, желание возникает не в целях выживания, но для эмоционального переживания (которое в глобальном смысле питает наш духовный рост). Дети любят шоколадки не из-за того, что в них содержатся питательные элементы — причина в ярком вкусе, который доставляет гамму переживаний.
Таким образом, социум способен ловко использовать тонкие глубинные потребности человека в своих довольно примитивных целях.
Его постоянный прием - загонять нас в ситуации безальтернативности и заставлять видеть ограниченный туннель вариантов, которые ему выгодны.
Например, человек имеет естественный импульс заниматься творчеством, но вместо этого попадает в зависимость от отношений с противоположным полом.
Либо не получает удовлетворения от своей работы, но продолжает идти на компромисс, терпеть и заедать это чувство при помощи вкусной пищи или выпивки. Каждый случай — индивидуален. Главное, что их объединяет — внутреннее ощущение, что «что-то не так».
Учение Будды рассматривает желание как источник страдания.

Продажник:


Скачать:
 📥 Скрытое содержимое! Войдите или Зарегистрируйтесь
 

Похожие темы

Сверху Снизу