Дети и родители [Дарья Куматренко] Марафон "Словарный запас" (2023)

M()eSTRo

"PREMIUM"
Монеты
0₽

[Дарья Куматренко] Марафон "Словарный запас" (2023)​


2023-06-13_23-25-42.png



Онлайн-марафон на тему расширения словарного запаса детей-билингвов.
Для родителей детей от 3 до 10 лет.
"Для летнего марафона я искала что-то такое, что сразу можно применить на практике и увидеть разницу "до и после". И при этом тема была выбрана такая, которая быстрые результаты вроде как не подразумевает
Вокруг словарного запаса ребёнка-билингва есть множество мифов и чуть ли не суеверий, абсолютно противоположных мнений: "От нас тут мало что зависит, тут главное - способности ребёнка", "от нас зависит абсолютно всё, надо больше читать и общаться", "у билингва будет психологическая травма, если его плохо понимают, поэтому надо стараться понимать его с полуслова", "надо добиваться от ребёнка внятных и понятных объяснений, точного подбора слов, иначе прогресса не будет".

Мы поговорим о словарном запасе и увидим, какие изменения будут всего за одну неделю марафона. Особенно если вам не хватает времени на общение.
Если лексика из книг не очень хорошо запоминается. Если ребёнок пользуется в речи одним и тем же набором слов и "ему хватает". Если никак не даётся переход на новый уровень: ребёнок подрос, а словарный запас остался на прежнем уровне. И да, нам помогут не только чтение и поездки в Россию."
Подготовьте блокноты и ручки. А заодно будьте готовы к тому, что вам, возможно, придётся по-новому посмотреть на расширение словарного запаса ребёнка. Возможно, вам придётся попробовать то, что казалось бессмысленным и никак на практике не применимым. А ещё то, что казалось слишком сложным и требующим какой-то немыслимой подготовки и специального образования. Не забывайте, что при написании плана марафона я ориентировалась на родителей, и это всё доступные в домашних условиях приёмы. Вы - носители языка, и у вас уже есть все необходимые инструменты, которые помогут и ребёнку.
Ежедневно вы будете смотреть короткие видео, а дальше - практиковаться и, при желании, рассказывать, что у вас получилось.
Я тоже буду выполнять вместе с вами все задания марафона для того, чтобы у вас перед глазами было больше примеров.
Повторения марафона не будет!

Продажник:


Скачать:
 📥 Скрытое содержимое! Войдите или Зарегистрируйтесь
 
Сверху Снизу