Скачать [EduNote] Елена Синолицая - Оказание экстренной психологической помощи непосредственно в чрезвычайной ситуации (2023)

MachoMen

Местный
Монеты
0₽
[EduNote] Елена Синолицая - Оказание экстренной психологической помощи непосредственно в чрезвычайной ситуации (2023)

2023-10-26_14-33-43.png

В текущей ситуации однозначно прогнозируется рост потребности населения в оказании помощи по поводу ПТСР и реакций горя.

На вебинаре поговорим о способах оказания экстренной психологической помощи. Обсудим психологические аспекты и последствия терроризма. Рассмотрим методы саморегуляции, а также узнаем какие особенности оказания первой психологической помощи в чрезвычайных ситуациях детям.

Посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) – психическое расстройство, которое может развиваться вследствие мощного психотравмирующего воздействия, очень сильного стресса, носящего угрожающий характер для жизни и здоровья индивидуума. К таким психотравмирующим воздействиям относят угрозу жизни, нападение, пытки, насилие, природные и техногенные катастрофы, военные действия, террористические акты, пребывание в плену, свидетельство гибели другого человека, жизнеугрожающее заболевание, получение известия о неожиданной или насильственной смерти близкого человека и другие. ПТСР может приводить к выраженным нарушениям психического и психологического, а в некоторых случаях и соматического состояния.

Вопросы вебинара:

  • Принципы, правила, особенности первой помощи.
  • Основные психические симптомы в чрезвычайной ситуации и способы оказания психологической помощи при них.
  • Психологические аспекты и последствия терроризма.
  • Особенности первой психологической помощи при сексуальном насилии.
  • Особенности оказания первой психологической помощи в чрезвычайных ситуациях детям.
  • Психологический дебрифинг – задачи, фазы, правила, порядок проведения.
Для кого:

  • для психологов, психотерапевтов, психиатров и других специалистов, работающих с лицами, страдающими проявлениями ПТСР и реакциями утраты;
  • для студентов психологических факультетов;
  • для начинающих и опытных психологов любых модальностей;
  • для всех, интересующихся темой посттравматических расстройств и реакций горя и утраты.
О ведущем:
Синолицая Елена Геннадьевна
– врач психиатр, психотерапевт, нарколог, сексолог. Действительный член Российской Психотерапевтической Ассоциации. Заведующий отделением Волгоградского областного наркологического диспансера. Магистр психологии, супервизор. Организатор клуба психологии "СЕлена".

Вебинар состоится 20 октября 2023 г.,

Длительность встречи:
1,5 ч.

ПРОДАЖНИК


СКАЧАТЬ

 📥 Скрытое содержимое! Войдите или Зарегистрируйтесь
 

Похожие темы

Сверху Снизу