Скачать [Елизавета Волкова] [LevelOne] Сильная речь: что и как говорить (2023)

MachoMen

Местный
Монеты
0₽

[Елизавета Волкова] [LevelOne] Сильная речь: что и как говорить (2023)​


2023-05-23_15-48-39.png


Программа курса:
1. Тело и дыхание: как расслабиться в разговоре

Когда нам неловко, страшно некомфортно, это отражается на нашей позе, осанке и дыхании. Из-за этого меняется голос, а вместе с ним и наш образ. Но мы можем управлять своим состоянием через состояние тела и работу с дыханием, чтобы мгновенно почувствовать себя спокойнее и уверенее. На вебинаре изучим и попробуем практические упражнения и техники, которые научат нас работать с дыханием и физическим состоянием.

2. Голос: как обрести тембр, которому захочется доверять
С детства мы привыкли к тому, что доверие вызывает низкий голос. Попробуем выяснить, почему это так и почему людям со слишком «детским» голосом реже доверяют большие деньги и серьезные проекты. Каким бы ни был ваш голос на старте — слишком тихим, слишком громким, глухим, писклявым, гнусавым — учтем голосовые особенности каждого и приблизимся к «идеалу».

3. Дикция: как говорить, чтобы вас точно поняли
Есть такая метафора, что гласные — это река, а согласные — берега. Теперь представьте: рыхлые берега не выдержали напора воды, все смешалось и превратилось в грязь. Примерно так мы иногда говорим — скомкано и невнятно. На вебинаре вытащим все «каши изо рта» и поставим четкие берега так, чтобы было понятно каждое наше слово.

4. Слова: чем и как пополнить словарный запас
Бывало такое, что вы придумали все в голове, но не можете выразить словами? Поймем, как говорить без пауз и придумывать уместный, интересный и остроумный ответ сразу, а не через пару суток. А еще изучим процесс перехода от мысли к слову и все ошибки, которые возникают на этому пути.

5. Выразительность: как говорить интересно и увлекательно
Даже если вы знаете, что хотите сказать — важно сделать это не монотонно и заинтересовать собеседника. Рассмотрим, как работать со средствами выразительности и логикой речи. А еще узнаем, как разобрать свой собственный текст, чтобы он прозвучал весело и интересно.

6. Коммуникация: как решать конфликты еще до их начала
Коммуникация работает по определенным законам — и этим процессом можно управлять. Поймем, как общаться со сложными людьми, отвечать на манипулятивные вопросы и распознавать скрытую агрессию. Разберемся, на что нужно обратить внимание прежде, чем говорить, а также узнаем, как вести непринужденную беседу без неловких пауз, как общаться с аудиторией и завоевать ее любовь.

Продажник:


Скачать:
 📥 Скрытое содержимое! Войдите или Зарегистрируйтесь
 

Похожие темы

Сверху Снизу