Скачать [Инна Волкова] Фундаментальный феншуй (2021)

M()eSTRo

"PREMIUM"
Монеты
0₽
.png


Эволюция в изучении Фэн-Шуй или почему я решила написать этот курс
Люди читают книги по популярному Фэн-Шуй, используют зоны богатства, зоны брака и т.д. Они используют жаб, хоттеев, уточек и всякие другие сувениры из китайских лавок. Продавцам выгодно выдавать эти товары за средства Фэн-Шуй, потому что товары с магическими свойствами раскупаются лучше.

Когда квартира начинает напоминать лавку китайских сувениров, люди с удивлением обнаруживают, что это не работает. Почему-то замуж не получается выйти, и денег больше не становится. Некоторые на этом этапе разочаровываются в Фэн-Шуй и просто перестают им интересоваться.

Более настойчивые идут дальше, начинают собирать информацию. Узнают о Бачжай, о числе Гуа, о благоприятных направлениях и положениях. Ставят свою кровать в направлении Янь-Нянь для замужества или в направлении Шен-Ци для карьеры и богатства - и снова разочарование (некоторым уже это начинает помогать, но немногим). Снова происходит отсев среди интересующихся. Настойчивые движутся дальше.

Учиться удается не многим в силу ряда объективных и субъективных причин. И тут, о чудо, люди узнают о летящих звездах. К счастью, на эту тему есть достойные книги на русском языке. Однако, встают проблемы с определением фасада, как строить карту: по окнам квартиры, по двери подъезда, по двери в квартиру, по стороне дома, обращенной к дороге или как-то иначе? Проблемы с определением периода – по моменту постройки и вселения первых жильцов или по моменту вселения новых жильцов? Как расселять звезды по комнатам? Что делать если несколько комбинаций выпадают на одно помещение?

Современная архитектура добавляет массу вопросов – квартиры и дома невообразимых форм, с входами в странных местах и множеством других сложностей. В результате вопросов становится еще больше. Я наблюдаю это постоянно в форумах, получаю множество писем с перечисленными вопросами.

Но Фэн-Шуй это не только летящие звезды. Есть множество других эффективных техник и формул. Даже не зная где фасад, многое можно сказать о доме. Даже не зная период постройки дома можно многое о нем рассказать. Рассказать о том, как будут жить люди в доме, какими болезными будут болеть, насколько крепкими будут браки, успешен будет мужчина или женщина? И будет ли вообще мужчина в доме. Будут в доме частые скандалы и многое, многое другое.

Очень много можно сказать без точных измерений до градуса. Без знания даты постройки, без определения фасада. Т.е. минуя основные вопросы, на которые сложно дать ответ. Достаточно очень-очень хорошо понять, как работают триграммы, что они означают, какой огромный смысл заключен в этих трех линиях. Подключить цикл порождения, цикл контроля, не забыть про Инь-Ян. И добавить человека. Все. Вы можете оценить Фэн-Шуй помещения.

Знатоки, не бросайте, пожалуйста, в меня помидоры. Я помню о внешних формах. Но не все сразу.

Я ни в коей мере не принижаю это древнее знание, я восхищаюсь им все больше и больше. Узнавая новые формулы, новые нюансы, новые грани, понимаю, как многообразен Фэн-Шуй, насколько широк спектр применения и как долго нужно учиться и практиковать, чтобы стать настоящим Мастером.

Но в то же время я вижу, что чем дальше учусь, тем чаще возвращаюсь к истокам, к базовым понятиям и простым схемам. И вижу, что уже простые методы могут помочь людям улучшить качество жизни.


Есть и другая схема. Человек идет учиться на одни курсы, вторые, третьи, учится у разных Мастеров, изучает все более и более продвинутые техники и забывает простые базовые методы. Один Мастер упомянул что-то вскользь про туалетное Ша, другой про туалет на северо-западе, третий про осевые линии, четвертый о связи вырезанных частей в доме с разного рода заболеваниями. Но потом перешли к серьезному – к звездам, к 24 горам, к гексаграммам Сюань Кун Да Гуа, к На Инь. А куда же простое делось? Никуда. Оно есть и оно работает. Но о нем незаслуженно забыли.

Я собрала коллекцию простых работающих методик. Выбирала только те, которые прошли проверку в моей практике и зарекомендовали себя как действенные. Вполне вероятно, я что-то упустила, не отследила эффект от какой-то техники. Ее расскажет другой Специалист на другом курсе. Я же говорю только о том, в чем уверена я.


Продажник:
 📥 Скрытое содержимое! Войдите или Зарегистрируйтесь
Скачать
 📥 Скрытое содержимое! Войдите или Зарегистрируйтесь
 

Похожие темы

Сверху Снизу