Скачать [Ольга Демчук] ИВМЛ Теория и практика (2023)

M()eSTRo

"PREMIUM"
Монеты
0₽

[Ольга Демчук] ИВМЛ Теория и практика (2023)


2024-01-25_16-36-16.png

[Ольга Демчук]
ИВМЛ Теория и практика (2023)


Внутренний мир личности – это микрокосмос, путешествие внутри которому мы и совершим на этом проекте.
Каждая лекция состоит из теории, практики, разбора реальных примеров.
Помимо этого к каждой теме будет подобран художественный фильм, сюжет и диалоги из которого мы разберём на встречах.

Программа:
Лекция-практикум №1

Эволюция личности. Этапы формирование индивидуальности. Предопределённость судьбы. Застревание на одном из этапов развития.
Навыки: понимание, на каком из эволюционных этапов произошёл сбой и по какой причине; узнавание несформированных аспектов личности
Структура лекции-практикума: Теоретический материал. Анализ фильма, разбор текстов из соцсетей демонстрирующих проявление исследуемой темы.
Примеры из психоаналитической практики.

Лекция-практикум №2
Ложное и Реальное Я. Внутриличностный конфликт. Субъективное и объективное восприятие. Эмоциональность и мышление.
Навыки: перевод аспектов личности из Ложного Я в Реальное; снижение интенсивности внутренних конфликтов; исследование персональной субъективности
Структура лекции-практикума: Теоретический материал. Анализ фильма, разбор текстов из соцсетей демонстрирующих проявление исследуемой темы.
Примеры из психоаналитической практики.

Лекция-практикум №3
Идеалистическое представление о себе. Жестокость, высокомерие, обесценивание, агрессия. Завышенные требования к себе, другим и к миру.
Навыки: узнавание отвергнутых аспектов личности и снятие запрета на их узнавание; знакомство с Идеальным Я; формирование реалистичного представления о своих возможностях.
Структура лекции-практикума: Теоретический материал. Анализ фильма, разбор текстов из соцсетей демонстрирующих проявление исследуемой темы.
Примеры из психоаналитической практики.

Лекция-практикум №4
Ничтожное представление о себе. Боль, ничтожность, депрессивность, состояние «жертвы». Аутоагрессия.
Навыки: понимание причин тоски, боли и депрессий; выявление причин аутоагрессии и снижение её интенсивности.
Структура лекции-практикума: Теоретический материал. Анализ фильма, разбор текстов из соцсетей демонстрирующих проявление исследуемой темы.
Примеры из психоаналитической практики.

Лекция-практикум №5
Личностные границы, проекции и слияние. Взаимоотношения и умение быть в контакте с другим.
Навыки: исследование зацикленности на себе и запертости в собственных убеждениях; понимание, как происходят процессы проекции и слияния и как это зависит от субъективности восприятия мира.
Структура лекции-практикума: Теоретический материал. Анализ фильма, разбор текстов из соцсетей демонстрирующих проявление исследуемой темы.
Примеры из психоаналитической практики.

Лекция-практикум №6
Причины психиатрических нарушений. Паранойя, мания величия, биполярное расстройство, деперсонализация, депрессия, психопатия, ОКР.
Навыки: исследование собственного «безумия», понимание, что психиатрический диагноз, это лишь избыточная интенсивность нарушений, присущих каждому человеку
Структура лекции-практикума: Теоретический материал. Анализ фильма, разбор текстов из соцсетей демонстрирующих проявление исследуемой темы.
Примеры из психоаналитической практики.

Лекция-практикум №7
Реальное и Истинное Я. Реализация потенциала личности. Страх быть свободным.
Навыки: понимание важности принятия Реального Я, как потенциально Истинного Я; исследование страха перемен; узнавание причин запрета на развитие
Структура лекции-практикума: Теоретический материал. Анализ фильма, разбор текстов из соцсетей демонстрирующих проявление исследуемой темы.
Примеры из психоаналитической практики.

Скачать:
 📥 Скрытое содержимое! Войдите или Зарегистрируйтесь
 

Похожие темы

Сверху Снизу